Неверное начисление пенсии и задержка выплат - как защититься при ошибке Пенсионного фонда?
Я являюсь мамой ребёнка инвалида, с марта месяца 2020 г получаю пенсию на ребёнка и по уходу за ним, в сентябре месяце была на съёмке передачи на самом деле, где был подписан договор на вознограждение договор мне не дали, вознограждение тоже, но уплатили налог, и пенсионный фонд в данный момент удержал с меня сумму за два месяца по уходу за ребёнком, якобы я в период с 09 месяца по 11 месяц осуществлял рабочую деятельность, как мне доказать, что я не работала, и что вознограждение не получала? Спасибо.
Обратитесь с исковым заявлением в суд, ответчик не сможет доказать, что Вы получили доход и Вы выиграете дело.
Ответчик пенсионный фонд Третье лицо телеканал.
Простите а Ответчик кто должен быть телеканал или пенсионный фонд?
Так вы подайте претензию сначала к каналу и еще истребуйте сведения из ПФР и размере уплаты и взыщите с канала неполученное вознаграждение.
Ответчик-пенсионный фонд.