Возможна отмена сделки купли-продажи из-за банковского долга продавца - чем это грозит покупателю квартиры?
Мною была приобретена квартира. Сделка проводилась через нотариуса, на момент её совершения долгов и ограничений не было. Через 2 месяца после сделки умирает продавец, у которого оказывается банковский долг (не ипотека) 450 т. р. Может ли суд посмертно признать его банкротом и отменить сделку купли-продажи, чтоб вернуть долг банку. Чем это опасно для меня?
Я нашла информацию, что по новым правилам банкротства суд может признать человека банкротом посмертно, если большой долг.
Нет, это не возможно. Все права прекращаются с наступлением смерти.
Посмертно банкротом не признают.