Какие права есть у эмансипированных с 16 лет а каких нет? Разъясните подробно права эмансипированных.

Вопрос №18079253 из г. Иркутск
опубликован 19.12.2020, 17:52

Какие права есть у эмансипированных с 16 лет а каких нет? Разъясните подробно права эмансипированных.

Лучший ответ
Рекомендуется

Получение эмансипации является предоставлением подростку всех прав и обязанностей, которыми пользуются лица с полной дееспособностью:

Полная ответственность – материальная, имущественная;

Акт эмансипации необратимый;

Родители и законные представители не несут ответственность за действия несовершеннолетнего, который получил эмансипацию.

Полная дееспособность предоставляется только после детального рассмотрения особенностей дела органами опеки или судом, когда уполномоченные лица убедятся, что несовершеннолетний осознает последствия получения полной дееспособности.

19.12.2020, 18:10

А вот я хотел еще узнать а что можно а что нельзя эмансипированным?

19.12.2020, 18:15

Вам точно еще рано становиться эмансипированным))

Нельзя нарушать Конституцию Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права и международных договоров Российской Федерации. Совершать общественно опасные деяния.

Читайте Уголовный Кодекс, Административный кодекс.

19.12.2020, 18:23