LSN Messenger
Санкт-Петербург, 19.12.2020, 19:08

Как получить справку о погашенных судимостях на госуслугах?

Вопрос №18079374 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.12.2020, 19:08
На сайте госуслуг получил справку о наличии/отсутствии судимостей. У меня в 2010 году была ст.116 побои, штраф - 3 тыс. р. Но мне нужна именно справка о том что нет не погашенных. Где получить и как? На госуслугах только о наличии/отсутствии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак)) Она теперь будет указана всегда, даже если погашена.

И точно такую же справку вы получите если явитесь лично за ее получением.

19.12.2020, 19:09
Оценка автора вопроса:
вам очень весело смотрю

Теперь справки о непогашенных судимостях не выдают? Только о наличии/отсутствии?

19.12.2020, 19:48

Да, только наличии или отсутствии судимости.

19.12.2020, 19:49

Вопрос вы так задали-

Но мне нужна именно справка о том что нет не погашенных.

К сожалению-выдают только такую форму наличии или отсутствии судимости.

Вас конечно очень жаль, но Законодатель даже не предусмотрел возможности все исправить.

19.12.2020, 19:56

В настоящее время выдаётся справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, её форма утверждена приложением № 6 Приказа МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121. В справке отражаются сведения о наличии/отсутствии судимости, а именно - в графе "имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации" при наличии сведений об имеющейся и имевшейся ранее судимости указываются: дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, по которым лицо было осуждено, срок и вид наказания, дата и основание освобождения, основания снятия судимости. Но это не препятствует Вам при трудоустройстве ссылаться на правовые последствия погашения судимости, предусмотренные статьей 86 частью 6 УК РФ. Такие дела.

19.12.2020, 20:01