Как получить справку о погашенных судимостях на госуслугах?

На сайте госуслуг получил справку о наличии/отсутствии судимостей. У меня в 2010 году была ст.116 побои, штраф - 3 тыс. р.

Но мне нужна именно справка о том что нет не погашенных. Где получить и как? На госуслугах только о наличии/отсутствии.

Лучший ответ

Никак)) Она теперь будет указана всегда, даже если погашена.

И точно такую же справку вы получите если явитесь лично за ее получением.

вам очень весело смотрю

Теперь справки о непогашенных судимостях не выдают? Только о наличии/отсутствии?

Да, только наличии или отсутствии судимости.

Вопрос вы так задали-

Но мне нужна именно справка о том что нет не погашенных.

К сожалению-выдают только такую форму наличии или отсутствии судимости.

Вас конечно очень жаль, но Законодатель даже не предусмотрел возможности все исправить.

В настоящее время выдаётся справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, её форма утверждена приложением № 6 Приказа МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121. В справке отражаются сведения о наличии/отсутствии судимости, а именно - в графе "имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации" при наличии сведений об имеющейся и имевшейся ранее судимости указываются: дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, по которым лицо было осуждено, срок и вид наказания, дата и основание освобождения, основания снятия судимости. Но это не препятствует Вам при трудоустройстве ссылаться на правовые последствия погашения судимости, предусмотренные статьей 86 частью 6 УК РФ. Такие дела.