Как стать самозанятой продавцом готовых обедов и узаконить свой бизнес?
Я хочу как самозанятая продавать готовые обеды своего приготовления продавцам на рынках и т.п.
Надо ли мне при этом оповещать Роспотребнадзор? Как узаконить эту деятельность?
Для деятельности, связанной с продажей продуктов собственного изготовления, вы должны зарегистрировать ИП. Роспотребнадзор оповещать нужно для получения разрешения. Павильон должен быть оборудован согласно правилам торговли.
Здравствуйте, вам нужно будет получить заключение санэпиднадзора.
Какое именно заключение? Трудно его получить?
Невозможно, если нет производства. Квартире нельзя производить, для этого нужно отдельное помещение, предназначенное для этих целей. Оно не может быть жилым.
Так я и собираюсь снять для этого помещение или павильон на рынке! Арендовать спец помещение!
Могу ли я этим заняться как самозанятая? Законно это будет?