Вопросы внесудебного банкротства для ИП, завершивших деятельность по статье 46, часть 1, пункт 3 - как учитывать госпошлину в основной сумме долга?

Можно ли подать на внесудебное банкротство, если ИП закончили по ст.46, ч 1, п 3. Долг основной 500 тыс.+госпошлину заставили платить проигравшей стороне (6 тыс) госпошлина разве входит в основную сумму долга?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

Помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол. Производстве. И не было возбуждено иных производств.

Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Именно поэтому пенсионеры под эту процедуру банкротства не подходят.

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Если окончено производство по п. 3 ч.1 ст. 46 фз 229, то на внесудебное банкротство не подать. Они вернут вам заявление.

Спасибо за полный ответ, теперь мне все ясно. Вы отличный юрист

Здравствуйте. Не получится.

Хороший ответ. Спасибо!