LSN Messenger
Краснодар, 19.12.2020, 20:39

Отмена судебного приказа - как вернуть деньги, которые уже перевели на депозит пристава?

Вопрос №18079575 из г. Краснодар
опубликован 19.12.2020, 20:39
Пожалуйсто если суд отменил судебный приказ, но пристав не успел подать данные в пенсионный фонд о том что прекращено взыскание, как можно сделать что бы эти деньги, не кшли взыскателю? Ведь эти деньги перечесляются на депозит пристава, а он уже отправляет банку. Или если он отправит все таки имеет ли он права отпраалять им деньги после отмены судебного приказа? С приставам кжн связывались, он видел что поступило к ним отмена суд. приказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если деньги уже списывались, то необходимо подать мировому судье, отменившему приказ, заявление о повороте исполнения судебного акта, в порядке ст.443, 444 ГПК РФ.

19.12.2020, 20:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я хотела уточнить после того как вышел судебный приказ, имеет ли право пристав списывать деньги, если пристав знает о приказе?

19.12.2020, 21:09

Если приказ отменен, то списание по нему уже не производится.

19.12.2020, 21:13