Магнитогорск, 20.12.2020, 07:07

Как подать заявление на отцовство, если неизвестно точное место проживания отца ребенка?

Вопрос №18080070 из г. Челябинск
опубликован 20.12.2020, 07:07
Могу я подать заявление в суд на отца моего сына (для подтверждения отцовства), если я знаю точный адрес его регистрации, но проживание его точное не знаю. Квартира которая принадлежит ему, он сдает в аренду. И как сказали жильцы, которые снимают жилье, за деньгами он приходит ежемесячно сам. Данные о регистрации по данному адресу точные, так как квартира досталась ему после смерти его матери. Дополнительно эти данные подтвердились и в ЕГРП. У него несколько квартир (он занимался раньше недвижимостью). Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужна. Олько информация об адресе регистрации.

20.12.2020, 07:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю.

Благодарю за молниеносный ответ. Значит у меня примут заявление в суде на подтверждение отцовства. Сразу еще один вопросик. Правильно ли я сделаю, если до суда с сыном сделаю ДНК анализы. Все знают, что он его отец и он в том числе, но надо подтвердить это официально. Сам он не придет сдавать анализы ДНК, поэтому придется в суд заявление оформлять. Заранее благодарю.

20.12.2020, 07:40

Как же вы сделаете анализ, если отец отказывается его проходить?

20.12.2020, 07:48

Мне объяснили, что если отец не появится на суде, то он автоматически признается отцом, Или у меня не верная информация?

20.12.2020, 08:09

ДО суда НЕ НАДО делать экспертизу. Суд не признает ее результаты.

Ее должен назначить суд.

Если отец не придет на экспертизу, суд признает его отцом.

20.12.2020, 08:30

Не совсем верная. Автоматически, как вы выражаетесь, он будет признан отцом в том случае, если будет уклоняться и откажется от прохождения генетической судебной экспертизы.

Его в суд будут вызывать повесткой, плюс будут ему звонить из суда по телефону, явиться в его же интересах. У арендатора, как минимум, должен быть его номер телефона. Такие вопросы в одно заседание не решаются.

20.12.2020, 08:32