Льготы на погребение и памятник - привилегии военнослужащего после службы на Тихоокеанском флоте.
Проходил службу с 1984 по 1990 в звании мичмана на тихоокеанском флоте. Положены ли льготы на погребение, памятник и т.д. как военнослужащему.
Здравствуйте!
Согласно постановлению Правительства РФ от 06.05.1994 N 460 "О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, ..., а также на изготовление и установку надгробных памятников", компенсации подлежат погребение и изготовление памятника:
- бывшему военнослужащему, уволенному с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе (службе), по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имевших общую продолжительность военной службы (службы) 20 и более лет;
- ветерану боевых действий независимо от выслуги.