Как получить выплаты и пособия при смерти матери ребенка и воспитании пасынка
16.12.2020 трагически скончалась мама нашего сына, которому 9 лет. Мы прожили 15 лет в неофициальном браке. Мне в настоящее время 60 лет. Я официально на пенсии по линии МВД с 2006 года. Кроме пенсии которая составляет 21000 рублей, других доходов нет. После смерти матери младшего сына остался также ее старший сын от первого брака (официально разведены) которого я воспитывал с 8 лет. В настоящее время ему 23 года. Он учится на платном отделении в университете. Имеем ли мы право на получение каких либо выплат и пособий. Спасибо за возможную правдивую консультацию.
Добрый день
Младший ребенок имеет право на пенсию по потере кормильца, а вот старшему уже нет, так как ему уже 23 года, а по закону, даже если положена пенсия, то только до 23 лет.