Проблемы собственности на дом и землю - как оформить наследство и определить границы?

В собственности 1/2 дома и земли, вторая половина унаследована более 5 лет назад, но право собственности не зарегистрировано. Те кто унаследовал и не оформил прав собственности никакого участия не принимают в содержании имущества и земли. На данный момент я не могу продать, не могу снести, не могу построить, не могу даже определить свои границы без их участия. Как мне поступить? Возможно ли по закону вторую половину оформить тому, кто содержит и ухаживает за имуществом, по каким статьям? Или как правильно в этой ситуации выделить свои границы?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам нужно выяснить, через нотариуса, кто является наследником этой части земельного участка и направить им уведомление о необходимости уточнения границ. А также можно через публикацию.

А также вы сможете выяснить, может никто не вступил в наследство и оно признано выморочным и перешло к государству.

В зависимости от того, что вы выясните нужно будет и выстраивать свои дальнейшие действия.

Вы можете проверить, не открыто ли наследственное дело другими наследниками, на официальном сайте Федеральной нотариальной палаты с помощью сервиса "Поиск наследственного дела" в разделе "Справочная - Поиск наследственных дел".

Благодарю за грамотную консультацию!

Делите участок в судебном порядке.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!