Приставу грозит наказание за исключение вещи из описи имущества в рамках суда
Доброго дня!
В случае доказанности вины пристава он подлежит дисциплинарной ответственности!
Причем, подав Обращение, Вам должны ответить в установленных законом 30-дневный срок о предпринятых в отношении такого сотрудника мер!
Основание:
Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об органах принудительного исполнения Российской Федерации"
Статья 19. Ответственность сотрудников органов принудительного исполнения, надзор и контроль за их деятельностью
1. Постановления, действия (бездействие) сотрудника органов принудительного исполнения могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.
2. Сотрудник органов принудительного исполнения несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.