Как вернуть долг за штрафы от покупателя, которому продал машину без договора купли-продажи и с удержанием ПТС?
Покупатель не может зарегистрировать авто на себя, поскольку у него нет договора купли-продажи. Попробуйте оспорить штрафы, только шансов почти нет. Снимайте машину с учета по утере.
Мария, какую чушь вы пишите.. невозможно продать авто без дкп, тем более и птс у вас.
Платить штрафы придется вам.
Если птс у Вас, то Вы и должны платить за авто. Как новый владелец оформит на себя авто? Получается деньги Вам переданы добросовестно, а Вы не передаёте документы. Оформите договор задним числом и передайте человеку документы на авто, что бы он мог её переоформить, тогда и по базе как владелец Вы не будете значится, следовательно и налоги не будут Вам приходить. Удачи!