Как отказаться от навязчивой страховки при покупке телевизора?
Как не дают? Пишите заявление о расторжении договора страхования и отправляете по почте страховщику.
Если в кредитном договоре прописано условие о повышении процентной ставки, такое положение правомерно. Или отказывайтесь от страховки в течение 14 дней и возвращайте деньги, но % ставка повысится, или платите без повышения % ставки, но от страховки не отказывайтесь.
Сергей, чтобы вам помочь, нужно видеть договор или полис страхования, он у вас на рукпх?
Уважаемый Сергей!
Данный вопрос регулируется следующими нормативными актами, с которыми Вы можете сами внимательно ознакомиться:
1 Закон РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей".
2 Гражданский кодекс РФ.
3 Закон РФ № 4015-1 Об организации страхового дела в Российской Федерации» (с изменениями).
Что бы разъяснить Вам этот вопрос юристу нужно самому ознакомиться с вашим кредитным договором и с договором страхования, так как не видя этих важных договоров, гадать и предполагать, нет смысла.
Всего Вам доброго.