Продажа квартиры через риэлтора - возможна ли победа в суде по возврату комиссии?
Цена продажи, цена договора наверняка включала и сумму гонорара риэлтора. Т.е. в последующем расходы за услуги компенсировались деньгами покупателя.
Причина Вашего неудовлетворении только его отсутствие на "сделке".
Причина отсутствия - заразная болезнь, может быть подтвержденная документально и может быть отнесена к разряду уважительных причин. Договор между вами с риэлтором фактически исполнен, сделка состоялась, оплата риэлтору произведена.
Думаю не стоит и пытаться оспорить: потеряете время, потеряете расходы по госпошлине, на адвоката,
сделка состоялась, причина отсутствия уважтельная.
Добрый день!
Шансы есть, для начала вам нужно подать досудебную претензию риэлтору.