Судебное первичное уведомление за задолженность за коммунальные услуги - что грозит и как действовать?
Была задолженность за коммунальные услуги. В размере 2700. За капитальный ремонт. Задолженность погашена 16 декабря. 20 декабря приходить уведомление судебное первичное по этой задолженности. Подскажите, чем это грозит?
Василина, вам необходимо предоставить суду квитанцию об оплате задолженности. Гражданское дело будет прекращено. Но суд может взыскать с вас госпошлину, поскольку, скорее всего, взыскатель обратился в суд раньше, соответственно, оплатил госпошлину ранее, чем вы погасили задолженность. Я бы рекомендовала вам ознакомиться с исковыми требованиями и проверить не вынесен ли судебный приказ. Если приказ вынесен - пишите заявление об отмене судебного приказа.
Если судебный приказ, то отменяйте (128,129 гпк рф). Пишите возражение на судебный приказ. Имеете право в течение 10 дней с момента вручения Вам с/ приказа. Суд вынесет определение об отмене с / приказа. Возражение пишется в тот же суд, кот.вынес с/ приказ.
Это грозит вторичным списанием с вашего счета указанной в приказе суммы.
Возможно, взыскатель обратился в суд до оплаты вами задолженности.
Рекомендую вам отменить приказ как можно скорее - законом на отмену приказа отведено всего 10 дней.
Вам нужно направить в суд возражение на этот приказ, а при пропуске срока на его подачу - еще и ходатайство о восстановлении этого срока.
Для подробной консультации обратитесь к юристу в личном сообщении
С уважением, Колесникова Е..А.
Вы уже определитесь и напишите что за документ из суда к вам поступил.