Как отменить судебный приказ, если взыскатель обратился напрямую в банк и на счет поступают детские пособия?
На каком основании мне отменить судебный приказ, если взыскатель обратился с ним напрямую в банк, минуя приставов. На арестованный счет приходят детские пособия.
Здравствуйте Лариса! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Добрый день!
Что бы отменить судебный приказ, вам нужно обратиться в суд с возражением на судебный приказ и с ходатайством о восстановлении сроков обжалования.
Подавайте мировому судье возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.
Если Вы ранее не получали судебный приказ, то Вам следует направить в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его обжалования по уважительной причине.
На детское пособие не может быть обращено взыскание.
Вы меняли место жительства?
Добрый вечер.
Основание для отмены судебного приказа не нужно. Достаточно воли должника о несогласии с судебным приказом. Подавайте заявление об отмене судебного приказа мировому судье.
На детское пособие не может быть обращено взыскание (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Если приказ будет отменен, чуть позже взыскатель опять подаст в суд, и опять счет арестуют? И так по кругу?
В ходе рассмотрения иска Вы можете заявить о пропуске истцом СИД (если данное обстоятельство имеет место), тогда суд взыщет с Вас задолженность за последние 3 года.