ООО Право Онлайн обходит судебных приставов и налагает арест на все карты - что будет с пособиями и больничным?
Взыскатель ООО Право Онлайн, минуя, судебных приставов самостоятельно принес в банк судебный приказ и банк наложил арест на все карты, включая карту МИР, на которую. Приходят детский пособия и сейчас должен прийти больничный. Могут ли снять больничный и пособия?
Лучший ответ
С больничных пособий удерживать деньги можно по любым исполнительным листам. Больничное пособие прямо не упомянуто в статье 101 закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ среди выплат, с которых нельзя удерживать средства по исполнительным документам.
Благодарю за потраченное время!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)