Стеклопакет с производственным браком - возможность получения замены или компенсации?
Кристина, возникает вопрос - если это производственный брак, то почему этого запотевания скопления воды вы не видели раньше - в период действия гарантийного срока?
Видимых проявлений не было.
Здравствуйте!
Если закончился гарантийный срок на товар, но после окончания данного срока в нем был обнаружен недостаток и он носит производственный характер, то потребитель все равно вправе предъявить претензии по качеству товара в течение 2 лет со дня приобретения товара.
Базовое правило: потребитель вправе предъявить претензии по качеству товара продавцу и по истечении гарантийного срока, но в пределах 2 лет.
Однако, при этом обязанность доказать, что недостаток товара производственный и возник до передачи товара потребителю лежит на потребителе. Как правило через экспертизу.