Как можно удалить знаки инвалидной парковки с многоквартирной стоянки, если инвалиды не проживают в доме?
Здравствуйте, Наталья. Можно попытаться только посредством проведения общего собрания собственников жилья. И то, если земельный участок возле дома является собственностью жильцов. Тогда путем голосования должно быть принято решение о необходимости таких парковочных мест или их ненужности для жильцов. Собрание считают состоявшимся, если в нем принимает участие более 2/3 собственников жилья. Председатель правления ТСЖ не имеет права выносить данное решение единолично. Однако, даже принятое решение может войти в противоречие с правами людей с ограниченными возможностями. Ведь такой человек может приехать в гости, это может быть родственник или друг жильца. По закону 10% парковочных мест на стоянке должно быть отдано гражданам с ОФЗ.