Как правильно оформить исковое заявление о взыскании алиментов по уходу за ребенком до 3 х лет!
Как правильно оформить исковое заявление о взыскании алиментов по уходу за ребенком до 3 х лет! Какой спец. Бланк и по какой статье?
Ольга, Вам необходимо написать заявление о выдаче судебного приказа. Оно подается мировому судье, и, как правило, в каждом судебном участке его образец висит на стенде. Посмотрите ст.124 ГПК РФ.
Есть несколько нюансов, связанных с тем, привлекается ли третьи лицо, есть ли у ответчика другие дети, взыскиваются ли алименты за прошлый период. Как я понял, речь идет об алиментах на мать, а там приказной порядок не применяется (см 122 ГПК РФ). За небольшую плату я могу составить Вам такое заявление, что позволит избежать ненужной волокиты и головной боли. Обращайтесь.