Что делать, если вас вызывают в налоговую инспекцию по процессу ликвидации компании, которой вы являетесь учредителем, но не владеете данными?.
Я являюсь единственным учредителем компании. Но отношения к ней давно не имею так как передала управление другому лицу (генеральному директору). Эта компания сейчас в процессе ликвидации. В связи с этим меня вызывают для опроса в налоговую инспекцию. Но никакими данными я не владею. Как мне себя вести в данной ситуации, что делать?
Что значит, не имеете отношения к фирме? Это ваша фирма, вы учредитель. Гендиректор может меняться ежемесячно и его задача управлять фирмой, а вы собственник. В налоговой вам может грозить все что угодно, вплоть до передачи данных о вас в полицию на проверку фиктивности учредителя и прочее. Обратитесь за консультацией к адвокату очно.