Сестра требует сейчас выплаты половины стоимости за квартиру с условием что она откажется в последствии от наследства.
Максим, Ваши родители могут оставить завещания как на Вас, так и на Вашу сестру.
В том случае, если не будет завещания, то будет наследование по закону. Наследники первой очереди по закону - это супруг, дети и родители наследодателя. Они получат наследство в равных частях.
сделка о выплате половины стоимости квартиры в счет будущего наследства законной быть не может, так как у Вас еще нет в собственности того, что вы уступаете. Подумайте с родителями о составлении завещания, это поможет Вам с сестрой в дальнейшем не ссориться.