Как получить деньги после отмены судебного приказа и списания налоговой?
Отменен судебный приказ, но все уже списано в пользу налоговой. Нужно ли лично получать исполнительный лист или можно его сразу (через суд) перенаправить? Если получать самой, куда ИЛ сдавать для получения денег?
Вам нужно подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.
Добрый вечер.
Вам в судебном порядке нужно делать поворот исполнения судебного приказа (ст. 443, 444 Гражданского кодекса РФ). После этого на основании определения суда о повороте нужно в суде либо получить исполнительный лист, либо попросить суд, чтобы он направил исполнительный лист для исполнения судебным приставам. Если будете самостоятельно получать исполнительный лист, то для исполнения его так же нужно сдавать судебным приставам.
Вообще исполнительный лист на налоговую кому подается?
Исполнительный лист предъявляйте приставам.
В казначейство подается.