Как открытие ООО может повлиять на получение пенсии инвалидом

Вопрос №18081758 из г. Москва
опубликован 21.12.2020, 00:54
Я инвалид и получаю пенсию. Если я Открою своё ООО, то буду ли я получатььпенсию? А если я открою ооо, но без прибыли, т е прибыль пока не получаю, то буду иметь право на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

В пф рф мне платят прожиточный минимум 8690 руб, т е по инвалидности 2300, остальные деньги доплачивает пф рф до прожиточного уровня. В пф рф мне сказали, что если я буду официально работать, то пф рф уже не будет мне доплачивать до прожиточного уровня.

А если я открою ООО и буду получать прибыль с этого, то будет ли пф рф мне платить пенсию прожиточного уровня?

А если не буду получать прибыль от ООО?

Т е если я открыла ООО, но прибыли пока нет, то будет ли мне платить пенсию прожиточного уровня?

21.12.2020, 03:53

Здравствуйте, в вашей ситуации если вы откроете ООО, то ПФР вам НЕ

будет платить пенсию до прожиточного уровня.

21.12.2020, 04:22

Да, пенсию будете получать даже если откроете 100 ООО и на трех работах будете работать.

21.12.2020, 01:08

В пф рф мне платят прожиточный минимум 8690 руб, т е по инвалидности 2300, остальные деньги доплачивает пф рф до прожиточного уровня. В пф рф мне сказали, что если я буду официально работать, то пф рф уже не будет мне доплачивать до прожиточного уровня.

А если я открою ООО и буду получать прибыль с этого, то будет ли пф рф мне платить пенсию прожиточного уровня?

А если не буду получать прибыль от ООО?

Т е если я открыла ООО, но прибыли пока нет, то будет ли мне платить пенсию прожиточного уровня?

21.12.2020, 03:53

Здравствуйте, в вашей ситуации если вы откроете ООО, то ПФР вам НЕ

будет платить пенсию до прожиточного уровня.

21.12.2020, 04:22

То есть за один только факт открытия ООО уже не будут платить? А если это ООО не получает прибыль?

21.12.2020, 06:05

Натялья! Прибыль ООО и Ваша пенсия - это как "квадратное" и "жаренное"!

Какая связь?

Откажитесь от фантазий - это самое правильное в этой ситуации!

21.12.2020, 10:11

Наталья, за факт открытия ООО Вас никто не лишит социальной доплаты.

22.12.2020, 00:02

То есть пенсию не будут платить с момента открытия от,независимо от того, приносит это ООО прибыль или нет, верно?

21.12.2020, 22:59

Наталья, за факт открытия ООО Вас не могут лишить социальной доплаты к пенсии.

22.12.2020, 00:02

Какой доплаты именно? Я как инвалид получаю 2300, остальное доплачивает пф пр до прожиточного минимума.

Так могут или нет меня лишить пенсии равной прожиточному минимуму за сам факт открытия ООО, если прибыль по ООО я ещё не получаю?

Не понятно, могут лишит или нет.

В каких случаях прекращают платитььпенсию прожиточного уровня, кроме случая официальной работы по тк рф?

22.12.2020, 06:02