Чита, 21.12.2020, 04:17

Решение суда о праве пользования квартирой после расторжения брака - как сохранить права ребёнка?

Вопрос №18081877 из г. Воронеж
опубликован 21.12.2020, 04:17
Расторгли брак с мужем, есть общий несовершеннолетний ребёнок. После расторжения муж обратился в суд с требованием о признании утратившим право пользования в отношении меня и нашего сына квартирой, т.к квартира принадлежала мужу на праве собственности до вступления в брак. Суд требование признал. Но я решилась обжаловать решение, где требую, чтобы ребёнок мог проживать в данной квартире, иначе нарушаются его права. Сохраняется ли право пользования квартирой, находящейся в собственности бывшего мужа за ребёнком после расторжения брака? Что мне делать в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сохраняются, так как ребенок не может быть бывшим членом семьи, которого можно признать утратившим право пользования, как бу жену..

21.12.2020, 08:39

Подавать на алименты!

21.12.2020, 04:19

Алексей, на алименты уже подала. Меня волнует вопрос, имеет ли право ребёнок проживать в квартире мужа?

21.12.2020, 04:25

Если он будет проживать в квартире, то алименты взыщут с Вас!

Получится, что он будет проживать с отцом, а Вы там нет!

21.12.2020, 04:27