Решение суда о праве пользования квартирой после расторжения брака - как сохранить права ребёнка?
Расторгли брак с мужем, есть общий несовершеннолетний ребёнок. После расторжения муж обратился в суд с требованием о признании утратившим право пользования в отношении меня и нашего сына квартирой, т.к квартира принадлежала мужу на праве собственности до вступления в брак. Суд требование признал. Но я решилась обжаловать решение, где требую, чтобы ребёнок мог проживать в данной квартире, иначе нарушаются его права. Сохраняется ли право пользования квартирой, находящейся в собственности бывшего мужа за ребёнком после расторжения брака? Что мне делать в данном случае?
Лучший ответ
Сохраняются, так как ребенок не может быть бывшим членом семьи, которого можно признать утратившим право пользования, как бу жену..
Алексей, на алименты уже подала. Меня волнует вопрос, имеет ли право ребёнок проживать в квартире мужа?
Если он будет проживать в квартире, то алименты взыщут с Вас!
Получится, что он будет проживать с отцом, а Вы там нет!