Неправомерное требование убрать автомобиль с общественной территории - как защитить свои права
Здесь только Конституцией РФ руководствоваться нужно.
Статьи мне подскажите? Я же развернуто написала вопрос.
Консультация, аргументированная нормами закона платная. Оказывается через личные сообщения.
Я же развернуто написала вопрос.

Вы развёрнуто написали какой-то женский сумбур: кто-то кому-то чего-то сказал, кто-то на что-то обиделся.
При чём тут торговая деятельность с её книгой жалоб и стоянка автомобилей? Как это вообще можно связать?
.
_______________________________________
Боже, что у людей в голове!
Вам для начала необходимо уточнять, кому принадлежит территория, примыкающая к магазину, где организована парковка автомобилей. Если эта территория действительно принадлежит магазину, будь то на праве собственности, или на праве аренды, то их требования правомерны.
Если документы подтверждающие права на участок отсутствуют, то можно сослаться на Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Так в соответствии со ст. 1 указанного закона: В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
Статья 8, перечисляет случаи в которых данное право может быть ограничено.
Только жалобная книга к этому не имеет ни какого отношения, необходимо вызывать сотрудников полиции в случае возникновения конфликта.