Ситуация с происшествием на склоне горы - как вернуть паспорт и разобраться в подставе?
Моя машина стояла на небольшом склоне горы. Я завел свой автомобиль и отошел буквально на минут 5, и еще подчеркиваю, что я ее обошел вокруг и она стояла нормально. Затем выхожу моя машина почему-то скатилась в сугроб, рядом стояла другая машина. Хозяйка той машины говорит, что моя машина покатилась на ее машину. Она решила защитить свою машину, подбежала к моей и начала ее удерживать, затем ей бампером придавило ногу. И кто-то там другой сел в ее машину и отогнал. Она дпс вызывать не стала, хотя я сейчас думаю, что надо было. Она у моего брата забрала паспорт, и сказала подумает какую сумму с меня содрать. Сначала говорила, как я поеду, болит нога. А на самом деле, село спокойно в машину и поехала. Я вот вообще думаю не могла ли это быть подстава. Моя машина была не заперта, она могла спокойно сесть в нее, опустить ручник и все это придумать. Свидетелей этого происшествия нет. все это происходило на территории, где я недавно начал работать. Видеонаблюдения на территории нет. как поступить в этой ситуации, как у нее забрать паспорт? Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Срочно обращайтесь в полицию по факту вымогательства.
Если было бы все как в описанном событии -вызвали гибдд и оформили.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Не имеет право забирать паспорт. это самоуправство. Можете обратится в полицию.