Мои права как должника были нарушены - что делать в случае неполучения уведомлений о судебных решениях?
В феврале 2020 было вынесено решение суда о взыскании с меня за должности в размере 10000 тысяч рублей об этом я узнала только в ноябре только потому что был наложен арест на мою карту исполнительного производства я не получала так же в декабре на мою долю в квартире наложили обременение и 9 декабря началось ещё одно исполнительное производство за 2014 год в размере 14000 рублей так же я не получала ни одного исполнительного производство на руки. Что можно сделать в моей ситуации? Заранее спасибо.
Судя по сумме задолженности, это было не решение суда, а судебный приказ, который выносится без вызова сторон. В этом случае, Вам необходимо подать возражения относительно судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ), ходатайствуя о восстановлении срока на подачу возражений. Если же это было все-таки решение, тогда необходимо подать апелляционную жалобу, также заявив ходатайство о восстановлении срока (ст. 321 ГПК РФ). Что касается обременения, узнавайте, на основании какого судебного акта наложено. Обратиться с заявлением об отмене обеспечительных мер можно в суд, вынесший соответствующее определение.
Здравствуйте
Сейчас нужно узнать какое решение вынес суд, вероятно что это судебный приказ. Его необходимо отменить, если срок исковой давности прошел - применить его в суде.