Что произойдет с долгом при переезде на новую квартиру с использованием материнского капитала?
Долг на новую квартиру не перейдет, но обязанность оплачивать коммунальные услуги по месту прописки с вас никто не снимет. Удачи Вам!
Нет, не перейдёт. Ваша прописка (регистрация) к вашему долгу по уплате за оказанные коммунальные услуги не имеет никакого отношения.
Если вы сниметесь с регистрационного учета по месту жительства, то есть, со старой квартиры, долг так и останется и будет взыскан судом.
Долг числится не за квартирой, а за Вами. Поскольку вы пользовались услугами ЖКХ, Вам и платить за них независимо где Вы будете проживать фактически.
На новую квартиру долг не перейдет. Однако с Вас этот долг в последствие взыщут в судебном порядке за счет принадлежащего Вам имущества.