Отказ администратора хостела и проблемы с услугами - мой опыт проживания
Если у вас на руках сохранился чек о том, что они приняли у вас денежные средства — то это является фактом заключения договора. Денежные средства они вам обязаны вернуть из расчета пропорционально использованному времени. Направьте им письменную претензию по данному поводу, пригрозите жалобой в Роспотребнадзор и налоговую инспекцию. Если не отреагируют — можно подать в суд с истребованием не только этих сумм, но и неустойки за их несвоевременный возврат.
Согласно ст.32 ФЗ о ЗПП Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Если в течение 10 дней с момента получения уведомления вам не ответят или откажут, обращайтесь в суд с иском о взыскании оплаченной суммы за проживании, компенсации морального вреда, неустойки за просрочку возврата средств, а также штрафа 50% от суммы иска по ч.6 ст.13 ФЗ о ЗПП. Иск подается согласно ст.
Обратитесь с претензией к руководству хостела. Согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 напишите претензию, можете требовать уменьшить стоимость проживания. Так же Вы можете обратиться с жалобой в территориальный Роспотребнадзор на качество обслуживания данного хостела.