Проблемы с капитальным ремонтом - зачем я голосовал против и как избежать оплаты

Большая часть жильцов нашего многоквартирного дома проголосовала за участие в программе капитального ремонта. Я в силу объективных причин голосовал против. Два месяца назад глава управляющей компании, обслуживающей наш дом, на общем собрании раздала бумажки с банковскими реквизитами и написанными от руки суммами и предложила жильцам оплачивать капремонт через банк. Суммы немаленькие. Откуда они взяты, каким образом рассчитаны никто из коммунальщиков не пояснил. Поскольку эту фиговую бумажку невозможно считать платёжной квитанцией, я платить не стал. Сейчас управляющая компания начала слать мне по почте заказными письмами с уведомлениями о вручении извещения о долге за капитальный ремонт и пожеланиями незамедлительно погасить данную задолженность. Могу ли я официально избежать каким-нибудь образом этой оплаты или её уменьшить, поскольку каждый месяц оплачиваем текущий ремонт и содержание жилья, но коммунальщики ничего не делают, даже услуги сантехников платные. Есть ли официальная возможность заставить коммунальщиков объяснить происхождение этой суммы?
Лучший ответ

ЖК РФ говорит, что решение собственников помещений, принятое в установленном законом порядке на ОССП, является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для ВСЕХ собственников помещений, как для тех, кто не принял участия в голосовании, так и для тех, кто голосовал против!

А о размере суммы - узнавайте в УО!