Как вернуть задолженность по текущему ремонту после выхода из Управляющей организации?

Вопрос №14339840 из г. Воронеж
опубликован 27.06.2018, 11:03

Мы являемся Управляющей организацией. В результате оказания услуг-текущий ремонт на лицевом счете дома образовалась большая задолженность за сделанный текущий ремонт.

Данный многоквартирный дом проголосовал за выход из компании Каким образом можно вернуть с собственников данную задолженность.

Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю вопрос должен быть решен следующим образом: если вашу управляющую компанию решением собрания лишили полномочий на управление данным многоквартирным домом, то вместо вашей УК наверняка назначили другую. В общем обратитесь к лицу, осуществляющему в настоящий момент управление этим МКД с претензией о возмещении понесенных вами расходов на текущий ремонт.

27.06.2018, 11:11

Нет полномочий компанию не лишали. Собственники МКД проголосовали на общем собрании о выборе другой компании.

27.06.2018, 11:27
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю вопрос должен быть решен следующим образом: если вашу управляющую компанию решением собрания лишили полномочий на управление данным многоквартирным домом, то вместо вашей УК наверняка назначили другую. В общем обратитесь к лицу, осуществляющему в настоящий момент управление этим МКД с претензией о возмещении понесенных вами расходов на текущий ремонт.

27.06.2018, 11:11

Об этом и речь, предъявляйте претензию другой компании, которую выбрали собственники.

Если они выбрали другую компанию, то вашу компанию автоматически лишили полномочий. Не могут же 2 УК содержать один дом.

27.06.2018, 11:33