Возвращение к прежней работе после армии - испытательный срок и прочие сложности
- на усмотрение работодателя;
Ольга, добрый день
Если Ваш сын работал в государственной организации, его обязаны обеспечить там работой в течении 3 месяцев со дня увольнения с военной службы.
Если организация не была государственной, то там работу предоставляют в общем порядке, то есть, к большому сожалению, могут принять с испытательным сроком.
Основание:
п. 5 статья 23 Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»:
Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение: сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях, права на поступление на работу в те же организации, а за проходившими военную службу по призыву — также права на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу.
Испытательный срок на усмотрение работодателя.