Опасное жилье - как застройщик может нести ответственность за ошибки при монтаже системы газоснабжения в новостройке
Если данный факт у Вас зафиксирован каким-либо документом, то ВЫ сможете привлечь его к дисциплинарной ответственности на работе.
Добрый день
Рекомендую Вам для начала (перед возможным обращением в суд) написать письменное юридически грамотное требование о возмещении Вам имущественного ущерба и компенсации морального вреда.
Это связано с тем, что для того, чтобы исправить ситуацию, Вами, возможно, были потрачены денежные средства. И данной халатностью причинены нравственные переживания (как основания для компенсации морального вреда).
Если до сих пор недостатки не устранены, но необходимо в Требовании указать незамедлительность их устранения.
Основание, в числе прочих норм закона:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 27.12.2019, с изм. от 28.04.2020)
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.