Как вернуть деньги после предоставления услуг без чека самозанятому - стоит ли заморачиваться ради 10000 руб.?

Перевел деньги самозанятому на карту, теперь не возвращает, пишет что только через суд! оказывал услуги без чека! Возможно ли вернуть и стоит ли заморачиваться ради суммы 10000 руб.?
Лучший ответ

Да,возможно вернуть.

Обращайтесь в суд с иском о возвращении неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Спасибо за ответ!

Стоит или нет-решать вам, а взыскать деньги можно попытаться, обратившись в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

То что нужно. Спасибо!

Неосновательное обогащение + судебные расходы с нахала.

Наконец-то все понятно, благодарю!