Требование справки об алиментах для получения пособия на детей возрастом от 1,5 до 7 лет - правомерность и противоречие распоряжению Мишустина

Подала на пособие от 1,5 до 7 лет. требуют справку об алиментах. Правомерно ли это? Разве они не сами делают запрос судебным приставам? Ведь есть распоряжение Мишустина от 01.11.2020
Лучший ответ

Ох уж это взаимодействие... С одной стороны, вы должны представить сведения о своих доходах, включая алименты, с другой стороны Вы правы, и они могут запросить. Но зачем им это. ведь Вы обязаны представить информацию о всех ваших доходах...

Хотелось бы поподробней.

Так я не поняла? Запрашивают они справку или нет?