Может ли пенсионер-мать подать на алименты на своего ребенка при ограниченном бюджете?
Здравствуйте!
Мать вправе обратиться в суд.
Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них (ст. 87 СК РФ).
Добрый день. Да, такое право у вашей мамы есть, а суд уж с учетом вашего положения финансового вынесет решение.
Добрый день! По закону нетрудоспособные нуждающиеся в помощи родители могут подать заявление о взыскании алиментов со своих трудоспособных детей. В суде будет учитываться материальное положение обеих сторон.
Здравствуйте! Да, может!