Губаха, 21.12.2020, 13:52

Ветеран военной службы не понимает своих льгот - работодатель не отпускает на лечение в санаторий в удобное время

Вопрос №18082921 из г. Пермь
опубликован 21.12.2020, 13:52
Мне 63 года. Я ветеран военной службы. Работаю. Имеются ли у меня льгота на предоставление очередного отпуска в удобное время? В Федеральном законе от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ с последними изменениями от декабря 2020 года ничего не понял. Спасибо. Работодатель не отпускает в санаторий для лечения в нужное мне время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я конечно извиняюсь, но речь идет об очередном оплачиваемом ежегодном отпуске на гражданском предприятии. Для включения его в график отпусков.

21.12.2020, 15:14

И в этом случае право имеется только у ветеранов боевых действий, но не у ветеранов военной службы.

21.12.2020, 15:16

То же самое согласно ст 122-123 ТК ИНвалиды, участники ВОВ и ветераны боевых действий имеют право на отпуск по своему желанию без учета графика работодателя если вы ни инвалид ни ветеран боевых действий по своему желанию на ежегодный отпуск права вы не имеете к сожалению

ст 11-ст 16 ФЗ о Ветеранах.

21.12.2020, 15:18

Отпуск (неоплачиваемый) вы можете получить только согласованию с работодателем в соответствии с ТК РФ. Льгот для ветеранов вооруженных сил в виде неоплачиваемого отпуска не предусмотрено.

Только для ветеранов боевых действий.

21.12.2020, 13:54
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте!

Если вы не ветеран боевых действий, право на неоплачиваемый отпуск у вас нет, законом это не предусмотрено.

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

21.12.2020, 13:56

Я конечно извиняюсь, но речь идет об очередном оплачиваемом ежегодном отпуске на гражданском предприятии. Для включения его в график отпусков.

21.12.2020, 15:14

И в этом случае право имеется только у ветеранов боевых действий, но не у ветеранов военной службы.

21.12.2020, 15:16

То же самое согласно ст 122-123 ТК ИНвалиды, участники ВОВ и ветераны боевых действий имеют право на отпуск по своему желанию без учета графика работодателя если вы ни инвалид ни ветеран боевых действий по своему желанию на ежегодный отпуск права вы не имеете к сожалению

ст 11-ст 16 ФЗ о Ветеранах.

21.12.2020, 15:18