Вопрос - Кто имеет право на страховую компенсацию при заражении COVID-19 на работе - только медработники или и другие категории сотрудников?
Работаю уборщиком служебных помещений в поликлинике, заразилась на работе Коронавирусом, должны ли мне выплатить страховую компенсацию или это касается медработников?
Здравствуйте.
Согласно Указу Президента РФ от 6 мая 2020 г. № 313 дополнительные страховые гарантии в виде единовременной страховой выплаты предоставляются врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу медицинских организаций, водителям автомобилей скорой медицинской помощи, непосредственно работающим с пациентами, у которых подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции (COM ID-19), и пациентами с подозрением на эту инфекцию.
Уборщик служебных помещений к мед персоналу не относится.