Что делать, если заразился коронавирусом на работе - права и компенсации для уборщиков помещений в поликлинике?
Я работаю в поликлиннике т. е. в мед. учреждении, работаю в должности уборщик помещений. На рабочем месте заразилась коронавирусом. Положена ли мне компенсация или какие либо выплаты?
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 г. № 484 осуществляются выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19.
Вы не являетесь медицинским работником. К, сожалению, Вам выплаты никакие не положены.
Нет, к сожалению. Только медицинские работника могут рассчитывать на такие выплаты.