Если судебный приказ отменён, как вернуть все списанные деньги по исполнительному листу?
О! Это элементарно! Надо организовать процедуру "поворота исполнения судебного приказа.
Здравствуйте Гульнара! Направить приставу определение об отмене судебного приказа и заявление с требованием вернуть удержанные денежные средства. Приложить выписку с Банка (реквизиты счёта)
Обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного решения.
Подавайте в суд заявлен е о повороте исполнения.
Здравствуйте. Только если вы обратитесь с иском к взыскателю о возврате неосновательного обогащения. Однако, при этом взыскатель вправе потребовать с вас долг уже в порядке искового, а не приказного производства, и в этом случае если что и спасёт вас, скорее всего, то только пропуск срока исковой давности.
Если было возбуждено ИП, то приставу заявление подаём о прекращении ИП с приложением копии определения об отмене СП, просите выдать вам справку по движению денежных средств поступивших на депозитный счёт пристава по ИП №... от... В этой справке указаны поступления и перечисления денег взыскателю. Затем подаёте в суд, вынесший СП, заявление о повороте исполнения СП, ст. 443 ГПК РФ и пытаетесь вернуть то, что с вас перечислили заявителю.