Как написать заявление об отмене судебного приказа, ссылаясь на истекший срок исковой давности?
Здравствуйте.
Не обязательно в этом случае на что-то ссылаться. Необходимо подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения, ст.ст.128, 129 ГПК РФ. В этом случае судебный приказ будет отменен.
Добрый день.
Вам нужно написать возражение на судебный приказ, мотивированно заявить о пропуске срока исковой давности, и отправить возражение в суд.
В течении 10 дней с момента его получения на почте пишется в суд который вынес приказ, пишется в свободной форма с соблюдением общих требований законодательства к форме заявления.