LSN Messenger
Туруханск, 21.12.2020, 19:07

Важные пункты в справке застройщика при покупке квартиры без ипотеки для оформления налогового вычета.

Вопрос №18083855 из г. Красноярск
опубликован 21.12.2020, 19:07
Куплена квартира в новостройке. Что должно быть указано в справке застройщика об оплате за квартиру без ипотеки? Какие пункты важны для налоговой при оформлении вычета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что расчет за квартиру получен в полном объёме по такому то договору в такой то сумме, тогда то..

21.12.2020, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Для налогового вычета понадобятся следующие документы

выписка из ЕГРН или свидетельство о праве собственности на квартиру;

или акт приема-передачи и договор участия в долевом строительстве;

подтверждение оплаты: чеки, квитанции, платежные поручения, расписки от продавца;

21.12.2020, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Достаточно ли выписки из лицевого счета или справки от застройщика о полной оплате? Деньги переводились частями (рассрочка) через сбербанк.

21.12.2020, 19:19

Добрый вечер

Подтверждением для получения вычета может являться любой документ - главное, чтобы он был заверен. Например - выписка с расчетного счета, заверенная печатью банка!

Об этом четко говорится на официальном сайте ФНС РФ www.nalog.ru:

"подтверждающих расходы налогоплательщика при приобретении имущества (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счёта покупателя на счёт продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы)"

21.12.2020, 19:22

Сын купил квартиру, но деньги переводила я, он их мне отдавал. Т.е. в банковской выписке о переводе буду я. Пройдет ли этот документ на вычет? Если потребуют справки из банка. Заранее благодарна за ответ.

21.12.2020, 19:29

Если есть возможность, сделайте расписку от продавца с указанием суммы оплаты.

21.12.2020, 19:31

Написал Вам в личное сообщение)

21.12.2020, 19:35