Тверь, 11.08.2015, 20:26

Оформление материнского капитала и снятие обременения в процессе получения права собственности на квартиру - условия и процедура

Вопрос №7666164 из г. Тверь
опубликован 11.08.2015, 20:26
Квартира куплена в ипотеку. Мат.капиталом погасили часть ипотеки. Какие условия обременения при оформлении мат. капитал были указаны не помню. Как снять обременение без лишних бумаг и справок, если сейчас должны оформлять право собственности. Налоговый вычет хотим получить каждый я и муж, т.к. квартира стоит 4100000. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обременение можете снять только после погашения кредита.А обязательство---после снятия обременения.

Заключите соглашение о распределение вычета , например Вам--50%, мужу-50%. Тогда получите 13% от суммы за вычетом МК.

11.08.2015, 20:34

Пока Вы не выплатите ипотеку, ничего переоформлять не нужно.

11.08.2015, 20:28

А как оформить документы чтобы вычет получили каждый с 2000000, я и муж

11.08.2015, 21:02

Нужно оформить квартиру в совместную собственность супругов (1 свидетельство на двоих). Тогда сможете оба получить вычет.

12.08.2015, 05:56