Как вынести вердикт в случае обнаружения недостатков в новом доме при покупке у частного застройщика?
Покупаю новый дом (застройщик частное лицо) чистовая отделка, при предварительно осмотре были выявлены недостатки, не плотно прижигающие плинтуса, неровный порог и криво установленная раковина. Сделка назначена на 25.12, застройщик отказывается устранить дефекты ссылаясь на техническую невозможность, что делать? Желание купить дом есть, но как по закону обязать устранить недостатки. Спасибо.
Маргарита здравствуйте.
Просите снизить цену. Потом еще вылезут другие недоработки. Которые Вы сейчас не видите.
Никак вы его не заставите. Если бы вы изначально покупали недостроенный дом, то тогда можно было бы его заставить всё исправить. А так лишь покупать в том виде, что есть.