Человеку грозит уголовное наказание за неуплату штрафа и продажу скутера, оставленного в залог за заем.

Человеку занял две тысячи рублей чтобы вытащить со штраф стоянки и он сказал, что вечером отдам через пол года я овладел скутером которыйц состоит из этой семьи и продал цыганам, но я владельцам сообщал неоднократно чтобыы вернули долг и я отдам этот скутер, но никто не обьявился только звонки с обещанием и угрозами прошло после этого 2 года приходили обьеснительную брать из полиции и сейчас после обьяснительной прошло 4 месяца и мне сейчас позвонили сказали что завели уголовщину прийдите написать обьяснительюю еще раз по этой ситуации. Я сказал я же написал уже обьяснительную и мне сказали что уже завели уголовщину еще раз.
Лучший ответ

Ну вы не имели права продавать скутер в любом случае. Нанимайте адвокта, чтобы не получить уголовную статью.

Вы не имели права продавать чужое имущество. Вам нужен грамотный адвокат.