Сестра хочет расплатиться с долей в приватизированной однокомнатной квартире - возможны варианты продажи или дарения

Сестра хочет продать свою долю, либо оформить её как дарственную. Кв однокомнатная, приватизированная на троих чел, один из которых ребёнок 16 лет, помимо этого там ещё прописаны двое несовершеннолетних детей. Сможет ли она что-либо сделать, ведь видеть какого-нибудь соседа-цыгана не очень хочется.
Лучший ответ

При продаже доли а праве общей сосбвенности действут право преимущественной покупки, т.е. прежде чем кому-то продать долю, сестра обязана предложить ее купить всем другим учатниками долевой собвенности. Если они отказалиь, то она имеет право ее продать по той же цене, по которойц она предлагала ее купить иным участникам долевой собственности.

При дарении такого правила, т.е. если сестра захочет подарить свою долю, она имеет право подарить ее кому угодно, нзависио от того против Вы или нет.