Скажите, что нужно на предварительное заседание о взыскании сумм и процентов по договору займа?
То, что указано в определении суда. Если ничего не указано - берите все, что считаете нужным (на всякий случай)
Суда еще не было, только 28 декабря будет, повестка пришла и исковое заявление от ооо мкк РоСТгрупп.
С иском надо ознакомиться с документами приложенными к нему, подумать что можно сделать и можно ли снизить сумму, если есть что сделать писать письменные возражения и принести в суд.
Здравствуйте!
Вам необходимо предъявить суду возражение на исковое заявление.
Нужно ознакомиться с иском.
Подготовьте мотивированный отзыв о несогласии с иском и процентами. Можете привести свои расчеты по процентам и долгу. Запросите на предварительном суде все оригинальные документы у истца, их обычно нет и решение выноситься по копиям, а это сам знаете, не вполне законно.
Брала 25000 руб 05,03,2020, немного платила, осталась без работы из за пандемии. Так как пенсионерка/пенсия 11739 руб/диабетик 2 ст уже 12 лет. гипертоник и еще куча болячек от диабета. Сколько лет брала и отдавала когда не было пандемии и не посадили по домам. А теперь насчитали отдать 50800. а у меня их много.
Если речь идёт о сумме долга с процентами за всё-то это в пределах, установленных законом.
Вообще, если отталкиваться от вашей суммы займа, максимум с вас могут требовать 62 500 рублей.
Нужно составить письменное возражение.
Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию и составление документа.
Обычно судебная не особо благосклонна к должникам и скорее всего решение суда будет не в вашу пользу. Попробуйте оплачивать по решению суда долг, примерно в рублей 500 ежемесячно и ни один судебный пристав не сможет наложить арест на иное имущество.