Спор о прописке - как отец может присоединиться к детям в разделенной квартире после развода, не согласуя действия с бывшей женой
Мы с женой разведены. Имеем 2-х детей: 10 и 16 лет.
Квартира в которой мы проживали я разделил на 3 доли: 1/3 жене и по 1/3 на детей. И выписался.
Сейчас хочу прописаться обратно, но жена (естественно) против.
Могу ли как отец прописаться на долю к ребенку, без согласия жены.
И как бывшая жена может помешать этому, и если получится прописаться - как она может меня от туда выписать?
Нет, такой возможности не имеется. Тут единственный шанс, если один из детей по достижении 18 лет подарит Вам часть своей доли. Тогда как сособственник сможете прописаться.